Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Nachlass Hilla von Rebay, Deutschland
Privatbesitz, Deutschland (durch Erbfolge an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 243 Wassily Kandinsky 1866–1944

Abstrakte Komposition, 1923
Lithografie
unten links monogrammiert und datiert VK 23
24,6 x 24 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 1'296

Provenienz