Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst
Auf neues Brett aufgelegt.
Wir danken Herrn Bruno Bischofberger für die Mithilfe bei der Katalogisierung.
Wir danken Herrn Dr. Hans Büchler für die Bestätigung der Echtheit des Werkes.
Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 105 Babeli Giezendanner 1831–1905

Alpfahrt, Bödeli für Johann Huber, 1892
Öl und Goldbronze auf Blech
unten in der Mitte datiert und bezeichnet 1892 Johann Huber
Ø 19,5 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 9'198

Auf neues Brett aufgelegt.