Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso sig. und nr. Ex. "73/150".

Grafik aus dem Mappenwerk "Artists against torture/Künstler gegen die Folter", welches 1993 von der Association pour la Prévention de la Torture (APT), Genf herausgegeben wurde. Darin enthalten sind 19 Druckgrafiken international renommierter Künstler, die ihre Werke für einen guten Zweck zur Verfügung stellten.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 137 Donald Judd 1928-1994

Artists against torture, 1992
Farbholzschnitt auf Velinpapier.
Gerahmt.
60 x 79 cm

Schätzpreis

CHF 1'000 – 1'800

CHF 4'000