Auktion 21. Juni 2014 Provenienz
Galerie Paul Lüdin, Basel
Privatbesitz, Basel
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 151 Alois Carigiet 1902–1985
Ausfahrt, 1965
Aquarell über Bleistift auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert A.C. 28.8.65
22 x 29.5 cm
Verkauft fürCHF 3'648
Provenienz
Galerie Paul Lüdin, Basel
Privatbesitz, Basel