Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Privatbesitz, Basel

Vergleichsliteratur

Yann Le Pichon, Bernard Buffet, Paris, Garnier, 1986, S. 589, Abb. S. 581.

Eine Bestätigung der Authentizität des Gemäldes von Maurice Garnier vom 4.3.1983 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 265 Bernard Buffet 1928–1999

Autoportrait, 1981
Öl auf Leinwand
links oberhalb der Mitte signiert Bernard Buffet und oben rechts datiert 1981
116 x 81 cm

Schätzpreis

CHF 60'000 – 80'000

CHF 152'000

Provenienz

Privatbesitz, Basel

Vergleichsliteratur