Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: H. Ammann / Chr. Vögele. Adolf Dietrich. 1877-1957. Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle. Weinfelden, 1994. S. 230/231, Nr. 32.32 (abgebildet).
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 63 Adolf Dietrich, Adolf (1877 Berlingen 1957) 1877-1957

Blaumeise auf Buchenzweig, 1932
Öl auf Krt.
U. l. sig. und dat. "Ad. Dietrich 1932". Gerahmt.
21 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 30'000

CHF 35'000