Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Brillante Panoramaansicht des Vierwaldstättersees.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 130 Julius Rieter 1830-1897
Blick auf Pilatus, Lopper und Bürgenstock, 1891
Öl auf Lwd.
U. r. sig. u. dat. "Julius Rieter 1891". Gerahmt.
36 x 54 cm
CHF 800 – 2'500
Verkauft fürCHF 900
Brillante Panoramaansicht des Vierwaldstättersees.