Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 28 Cuno Amiet 1868–1961

Blumenstillleben, 1954
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts monogrammiert und datiert CA 54
rückseitig gewidmet und signiert Zur Hochzeit von Erika Sax & Eugen Bühler Viel Glück C. Amiet
41 x 33 cm

Schätzpreis

CHF 14'854