Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenienz
Auktion Galartis, Lausanne, 8.12.2012, Los 499
Jacques Dominique Rouiller, Marius Borgeaud, catalogue raisonné, suite, Lausanne, Editions l'Âge d'Homme, 2015, S. 217, Nr. 323.
Marius Borgeaud ou la magie de l'instant, Martigny, Fondation Pierre Gianadda,16.11.2001–20.01.2002, S. 117.
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 176 Marius Borgeaud 1861 - 1924
Bretonne tricotant, 1921
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert M. Borgeaud 1921
61 x 50 cm
CHF 30'000 – 40'000
Verkauft fürCHF 37'108
Provenienz