Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 19.–21.6.1991, Los 952

Eine Bestätigung der Authentizität durch Christoph Vögele, Kunstmuseum Solothurn, vom 2.8.2007 liegt vor.
Bei diesem Werk handelt es sich um eine Ölskizze für Landschaft bei Castello San Pietro, ein Gemälde, das Niklaus Stoecklin 1928 schuf.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 378 Niklaus Stoecklin 1896–1982

Chiesa rossa bei Castello, um 1925
Öl auf Malkarton
23,5 x 32,5 cm

Schätzpreis

CHF 7'904

Provenienz