Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Sammlung Karl Gerstner

Karl Gerstner, Bilder aus 25 Jahren, Bottrop, Moderne Galerie, 4.6.–2.7.1978.
Galerie Denise René, Paris.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 278 Karl Gerstner *1930

Chromorphose 3.12, ab 1958
Nitrolack auf Aluminium
rückseitig signiert Karl Gerstner und bezeichnet sig.1.2.74 sowie betitelt
123.5 x 82.5 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 9'728

Provenienz

Sammlung Karl Gerstner

Galerie Denise René, Paris.