Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Florence und Antoine Poncet

WERKVERZEICHNIS: Rivière, Nr. 41.

Auf Deckblatt bezeichnet Bonne Année avec tous nos voeux pour 1963 Serge et Marcelle Poliakoff.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 325 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition bleue et verte, 1966
Lithografie
unten rechts signiert Serge Poliakoff
19 x 27 cm (Stein)

Schätzpreis

CHF 1'113

Provenienz

Florence und Antoine Poncet