Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: A. Poliakoff/G. Schneider. Serge Poliakoff. Werkverzeichnis der Graphik. München, 1998. Nr. 77.

Gedruckt von der Erker Presse, St. Gallen, herausgegeben von der Edition Olympia 1972 GmbH, München 1969.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 142 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition bleue, rouge et noire, 1969. Plakat für die Olympischen Spiele München 1972.
Farblithografie auf Velinpapier. U. r. sig. und nr. Ex. "Serge Poliakoff 83/200", am Unterrand mit der lithografierten Schrift: Olympische Spiele München 1972.
Gerahmt.
85,5 x 63,5 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'500

CHF 5'200