Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Privatbesitz, Schweiz (Geschenk des Künstlers)

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 205 Lucio Fontana 1899–1968

Concetto spaziale, um 1961
Einkratzung und Löcher auf Aluminiumfolie auf Karton
unten rechts signiert l. fontana
rückseitig auf Karton bezeichnet und datiert auguri 1961
8,5 x 11 cm (Karton, Lichtmass); 5.5 x 7.5 cm (Aluminiumfolie)

Schätzpreis

*CHF 7'000 – 9'000

*CHF 17'081

Provenienz