Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 207 Grafik 20. Jh.

Das lebenslängliche Interview
Mappenwerk mit sechs Originallithografien
Werke von Dorazio, Jorn, Lohse, Miró, Santomaso und Tobey.
Alle Grafiken ausser Lohse signiert und nummeriert 88/100.
Erschienen bei der Erker-Presse, St. Gallen.
je ca. 56 x 45 cm (Blatt) (6)

Schätzpreis

CHF 3'000 – 3'500

CHF 3'713