Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
L. Knitterflt.
Literatur: A. Urfer (Hrsg.). Ferdinand Gehr / Holzschnitte. Werkverzeichnis Nr. 21.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 137 Ferdinand Gehr 1896–1996

Der Seher, 1952
Farbholzschnitt. U. betit., bez. und sig. "'Der Seher' Handdruck F. Gehr".
Gerahmt.
16 x 20 cm

Schätzpreis

CHF 100 – 200

CHF 320

L. Knitterflt.