Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenienz

Privatbesitz, Schweiz (Geschenk des Künstlers an die Mutter der Besitzerin)

Wir danken Eric Mouchet für die Bestätigung der Echtheit des Werkes.
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 192 Le Corbusier 1887–1965

Deux femmes nues étendues, 1938
Aquarell, Gouache,Tinte und Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Le Corbusier 1938
unten rechts auf Passepartout bezeichnet, monogrammiert und datiert pour Mme Valentine R... avec mon amitié L - C. janvier 49.
20,5 x 30,5 cm

Schätzpreis

CHF 24'739

Provenienz