Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst

Hans Büchler, Babeli, 1831–1905, Heimat, Leben und Werk der Bauernmalerin Anna Barbara Aemisegger-Giezendanner, Wattwil, Toggenburger Verlag, 2004, S. 157, Nr. C 56 h, mit Farbabb.

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 106 Babeli Giezendanner 1831–1905

Die Melker im Stalle
Bleistift, Feder und Aquarell auf Papier
unten in der Mitte mit Zierschrift bezeichnet Die Melker im Stalle
19 x 28 cm

Schätzpreis

CHF 9'896