Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst

Pierre Montézin, la vie à Paris,la vie à Nice, Paris, Galerie Durand-Ruel, 19.11.–13.12.1938, Nr. 13.

Wir danken Cyril Klein-Montézin für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 102 Pierre Eugène Montezin 1874–1946

Dimanche matin Avenue Foch, um 1937/1938
Öl auf Papier auf Leinwand
unten links signiert Montezin
rückseitig bezeichnet Dimanche matin Avenue Foch 13
50 x 73 cm

Schätzpreis

CHF 8'659