Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Alexandre Altmann gehört zu den berühmtesten russischen Künstlern seiner Generation und verkehrte in Paris im engsten Kreis der Impressionisten. Unser Bild kann als lichtdurchflutetes, fein empfundenes Meisterwerk des Malers gelten.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 116 Alexandre Altmann 1885-1950

Du haut de la rue Montmartre
Öl auf Lwd.
U. l. sig. "Alexandre Altmann". Gerahmt.
80 x 80 cm

Schätzpreis

CHF 3'500 – 5'000

CHF 5'800