Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Sammlung Carl Laszlo, Basel
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 109 Victor Vasarely (1906–1997)
ELBROUZ–U, 1956
Öl auf Papier auf Malplatte aufgezogen
unten rechts signiert VASARELY
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert 026 "ELBROUZ–U", 1956, Vasarely
56 x 39 cm
CHF 30'000 – 40'000
Provenienz
Sammlung Carl Laszlo, Basel