Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 73 Grafik 20. Jh.

Erker-Treffen 3, 1979
Mappenwerk mit 9 Farblithografien auf Doppelbogen
Werke von Bill, Dorazio, Heiliger, Lam, Santomaso, Tàpies, Uecker, Piene und Prantl.
Alle Grafiken signiert und nummeriert 7/200.
Erschienen bei der Erker-Presse, St. Gallen (1979).
38 x 55,5 cm (Blatt) (9)

Schätzpreis

CHF 500 – 800

CHF 1'609