Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Galerie Neupert, Zürich, Nr. 3282

Hans Trog und Curt Glaser, Hermann Huber, Eine Monographie, Potsdam, Müller, 1924, Abb. Nr. 7.

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 106 Hermann Huber 1888–1967

Eselreiter, um 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts bezeichnet Beza-Hour und signiert Hermann Huber.
124.5 x 88.5 cm

Schätzpreis

CHF 26'752

Provenienz