Provenienz

Galerie Carzaniga & Ueker, Basel

Das Werk ist im Œuvre-Verzeichnis unter der Nr. 1954/8 inventarisiert.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 357 Lenz Klotz 1925–2017

Fassade II, 1954
Hinterglasmalerei
rückseitig signiert und datiert Klotz 54
33 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 4'453

Provenienz