Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Galerie Moos, Genf, Nr. [?]108
Sammlung Louis Ador, Genf

L. Florentin, François Barraud, Galerie Moos, Genf, 1931, Abb. S. 83.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 130 François Barraud 1899–1934

Femme au bonnet vert
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert F. BARRAUD
34 x 30.5 cm

Schätzpreis

*CHF 5'000 – 7'000

*CHF 6'480

Provenienz

Sammlung Louis Ador, Genf