Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 372 Irene Bayer 1898–1992

Fertig zum Tanz, 1928
Silbergelatineabzug
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert fertig zum Tanz Käthe v. Ackerbach Xanti Schawinsky Herbert Bayer Joost Schmidt Otti Berger Greta Stölzl foto: Irene Bayer Bauhaus Dessau 1928
8,8 x 12 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'855