Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Galerie Neupert, Zürich
Meyer-Fierz, Zürich
Privatbesitz, Zürich

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 265 Hermann Huber 1888–1967

Figurenkomposition mit Hund, um 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Hermann Huber
89.5 x 101 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 16'000

CHF 14'592

Provenienz

Galerie Neupert, Zürich
Meyer-Fierz, Zürich
Privatbesitz, Zürich