Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Mark Tobey, Basel

Nummer 65 von 380 Exemplaren.
29. Neujahrsgabe für die Freunde der Kunst, im Dezember 1973 überreicht von Ernst Beyeler und Mark Tobey.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 366 Roy Lichtenstein 1923–1997

Flowers
Serigrafie
unten rechts monogrammiert RL
37,5 x 21,3 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'000

*CHF 2'891

Provenienz

Mark Tobey, Basel

Nummer 65 von 380 Exemplaren.