Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Provenienz
Bratislava, Slovenská národná galéria (gemäss rückseitigem Stempel).
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 149 Adalbert Erdélyi 1891–1955
Flusslandschaft
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Erdélyi
78.5 x 64.5 cm
Verkauft fürCHF 15'800
Provenienz