Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenienz
Privatbesitz, Basel
Doris Hasenböhler-Dill, Serge Hasenböhler und Hans Peter Wittwer (Hrsg.), Niklaus Hasenböhler, 1937–1994, Das Gesamtwerk, Basel, Wiese Verlag, 1997, S. 227, Nr. 381, mit Abb.
Niklaus Hasenböhler, Carlo Aloë, Basel, Galerie Littmann, 6.12.1991–19.1.1992.
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 257 Niklaus Hasenböhler 1937–1994
Fruits de mer, 1991
Kohle und Öl auf Leinwand
unterhalb der Mitte rechts monogrammiert und datiert N. H. 91
193 x 127 cm
CHF 1'500 – 2'500
Verkauft fürCHF 1'979
Provenienz
Privatbesitz, Basel