Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie Wolfgang Wassermann, München
Privatbesitz, Basel (bei obiger Galerie an der Art Basel 1986 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 318 Günther Uecker *1930

Garten, 1986
Steine und Sand auf Holz
rückseitig zweimal signiert und datiert Uecker 86 sowie betitelt
90 x 90 cm

Schätzpreis

*CHF 60'000 – 80'000

*CHF 133'760

Provenienz