Auktion 22. Juni 2016 Provenienz
Galerie Widmer Auktionen, St. Gallen, 18.10.2013, Los 15
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 292 Paul Camenisch 1893–1970
Garten der Villa Loverciana, Castel San Pietro, um 1925
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Etikette signiert Paul Camenisch und bezeichnet Castello S. Pietro
115 x 100 cm
*CHF 90'000 – 120'000
Verkauft für*CHF 123'120
Provenienz