Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Galerie Buchmann, Basel (1995)
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Galerie erworben)

Byars, Chamberlain, Fischl, Lasker, Salle, Van Vilet, Köln, Galerie Michael Werner, 9.–30.9.1987.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 68 James Lee Byars 1932–1997

Golden Book
Kugel, vergoldet, in Vitrine

Schätzpreis

CHF 60'000 – 80'000

CHF 74'269

Provenienz