Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenienz

Auktion Bergmann, Erlangen, 20.3.2004, Los 1082

Thieme-Becker, Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert.
Möller, Gemälde des 19. Jahrhunderts (Abb. Nr. 75).

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 173 Willy Moralt 1884–1947

Gottesgaben
Öl auf Holz
unten links signiert Willy Moralt Mchn
38 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'500

CHF 1'484

Provenienz