Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Literatur
Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 70.
Druck: Matashiro Uchikawa Surishi, Tokio
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 420 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)
Insel der verlorenen Wünsche, 1979
japanischer Farbholzschnitt
unten nummeriert, signiert und Inkan-Stempel
572/999 Hundertwasser
22,5 x 18,5 cm (Blattgrösse)
CHF 1'800 – 3'500