Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Suzanne Kappeler, Griechenland, in Frank Buchser, 1828–1890, Ausstellungskatalog, Einsiedeln, Eidolon, 1990, S. 256–257, mit Abb.

Frank Buchser, 1828–1890, Kunstsammlung der Stadt Thun, Thunerhof, 17.6.–13.8.1967, Nr. 157.
Frank Buchser, 1828–1890, Kunstmuseum Solothurn, 9.6.–16.9.1990, Nr. 17.8.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 241 Frank Buchser 1828–1890

Interieur mit griechischer Familie, 1883/84
Öl auf Leinwand
30.5 x 40.5 cm

Schätzpreis

CHF 18'240

Provenienz