Auktion 22. Juni 2016 Provenienz
Suzanne Kappeler, Griechenland, in Frank Buchser, 1828–1890, Ausstellungskatalog, Einsiedeln, Eidolon, 1990, S. 256–257, mit Abb.
Frank Buchser, 1828–1890, Kunstsammlung der Stadt Thun, Thunerhof, 17.6.–13.8.1967, Nr. 157.
Frank Buchser, 1828–1890, Kunstmuseum Solothurn, 9.6.–16.9.1990, Nr. 17.8.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 241 Frank Buchser 1828–1890
Interieur mit griechischer Familie, 1883/84
Öl auf Leinwand
30.5 x 40.5 cm
Verkauft fürCHF 18'240
Provenienz