Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Privatbesitz, Basel

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 322 Jean Tinguely 1925–1991, und Eva Aeppli (1925–2015)

Kerzenleuchter mit Maske
Eisenskulptur und Maske
rückseitig bezeichnet für SARAH mit ganz härzlichem Dank + e Müntschi Di Eva & Jean Tinguely & Ständer Seppi
H: 54 cm

Schätzpreis

*CHF 5'000 – 7'000

*CHF 6'688

Provenienz

Privatbesitz, Basel