Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Privatbesitz, Basel

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 136 Louis Charles Rivier 1885–1963, zugeschrieben

La Lamentation sur le Christ mort
Bleistift, Tempera und Gouache auf Holz
unten links bezeichnet E. BIELER
109.5 x 98.5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 10'336

Provenienz

Privatbesitz, Basel