Auktion 21. März 2018 – Sammlung Givel Literatur
Maxime Vallotton et Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié, Genf, Les Editions de Bonvent, 1972, S. 126, Nr. 112a.
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Givel Los 335 Félix Vallotton 1865–1925
La mer, 1883
Holzschnitt
unten rechts signiert fvallotton
unten links im Stock monogrammiert FV
14,2 x 24,5 cm (Bildgrösse), 25 x 32,5 cm (Blattgrösse)
Verkauft fürCHF 64'416