Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Galerie Andy Jllien, Zürich
Privatbesitz, Basel

Patrick Lo Giudice, Encaustik paintings, 1996–2006, Amden, Lo Giudice, 2005, S. 20, mit Abb. (datiert 2004).

Museum Amden, Nr. 11 (gemäss Etikette).

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 183 Patrick Lo Giudice *1959

La Vallée de Gadmen, 2002
Enkaustik auf Holz
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Patrick Lo Giudice Amden 24'11'02
99 x 118 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'000

*CHF 2'592

Provenienz

Galerie Andy Jllien, Zürich
Privatbesitz, Basel