Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Leichtes Craquelé und kl. Farbabspl.

Originelles Frühwerk des angehenden Meisters der Tiermalerei.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 102 Rudolf Koller 1828-1905

Landschaft mit Kirche und Kühen, 1844
Öl auf Lwd., (doubl.).
U. m. sig. und dat. "R. Koller 1844". Gerahmt.
57 x 72 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 4'000

CHF 2'500