Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: M. van der Koelen. Eduardo Chillida. OPUS P. II. Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985. Mainz, 1997. Nr. 83001.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 152 Eduardo Chillida 1924-2002

Lasaitasun, 1983
Kaltnadelradierung auf Velin. U. l. sig. "Chillida" und Künstlermgr., u. r. nr. Ex. 42/50.
Gerahmt.
6,5 x 8,5 cm (Platte)

Schätzpreis

CHF 500 – 1'000

CHF 2'100