Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Provenienz

Galerie Alice Pauli, Lausanne (Rechnungskopie vom 22.10.1984 ist vorhanden)

Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Magdalena Abakanowicz aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 70 Magdalena Abakanowicz 1930–2017

Le désert orange, 1984
Textilstruktur aus Sisal
rückseitig auf Etikette bezeichnet, datiert und signiert Magdalena Abakanowicz LE DESERT ORANGE 1984
130 x 200 cm

Schätzpreis

CHF 40'000 – 60'000

CHF 86'647

Provenienz