Auktion 21. Juni 2014 Provenienz
Künstler, Sammler, Werner und Nelly Bär, Serge Brigoni, Emile Chambon, Carl Roesch, Aargauer Kunsthaus, 22.5.?4.7.1965, Nr. 330.
Emile Chambon, Ses ?uvres et ses collections, Genf, Musée Rath, 2.?24.4.1966, Nr. 71.
Exposition E. Chambon, Lausanne, Galerie Vallotton, 27.5.?19.6.1971, Nr. 33.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 177 Emile François Chambon 1905–1993
Le pied de marbre, 1963
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 63
46 x 38 cm
Verkauft fürCHF 4'864
Provenienz