Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Provenienz
Galerie Zodiaque, Perroy
Sammlung Givel, Morges
Alexandre Perrier (1862–1936), Solothurn, Kunstmuseum, 14.8.–23.11.2008, Nr. 9.
Alexandre Perrier, Genf, Musée d'art et d'histoire, 19.3.–2.8.2009, Nr. 9.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 231 Alexandre Perrier (1862–1936)
Le Praz-de-Lys, 1894
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert Perrier. 94
28 x 35 cm
Verkauft fürCHF 8'508
Provenienz
Galerie Zodiaque, Perroy
Sammlung Givel, Morges