Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 183 Salvador Dalí 1904–1989

Lot von drei Grafiken
je unten rechts signiert und datiert Dali 1964
je unten links nummeriert (aus einer Auflage von 150 Exemplaren)
abgebildet: Oedipe et le Sphinx, aus Mythologie (1960/64)
60 x 49 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 12'369