Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Das Blatt von Baselitz fehlt.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 361 Grafik 20. Jh.

Mappenwerk Künstler gegen die Folter, 1993
diverse Techniken
enthält Grafiken von Bill, Chillida, De Maria, Geiger, Girke, Graubner, Johns, Judd, Kounellis, LeWitt, Long, Mangold, Paolini, Rabinowitch, Schumacher, Tàpies, Uecker, Vital
alle Blätter signiert und nummeriert 61/150
in Schutzmappe

Schätzpreis

CHF 14'843

Das Blatt von Baselitz fehlt.