Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 222 Mathías Goeritz 1915–1990

Maquette für Laberinto de Jerusalén, 1974
Bronze patiniert
auf der Unterseite monogrammiert MG
6,5 x 7,5 x 6,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'040

Provenienz