Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen

Auflage von 7 Exemplaren und EA.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 113 Gino Severini 1883–1966

Natura morta con aragosta, 1951
Steinmosaik auf Gips auf Holzplatte
unten rechts im Mosaik monogrammiert GS
48 x 59 cm

Schätzpreis

CHF 6'185

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen