Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Privatbesitz, Schweiz (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 234 Chu Teh-Chun 1920–2014

Ohne Titel, 1960–70
Lithografie
unten rechts in Chinesisch und Pinyin signiert CHU TEH-CHUN und unten links nummeriert 42/45
57 x 43.5 cm (Bildgrösse), 70 x 54 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 4'000

*CHF 3'648

Provenienz